Неделя национального проекта «Цифровая экономика».

В Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин подчеркнул необходимость развития цифровых технологий и доступности высокоскоростного интернета.

«Россия - одна из немногих стран мира, где есть свои соцсети, мессенджеры, другие национальные интернет-ресурсы. Предлагаю проект «Доступный интернет». Людям не придётся платить за сам доступ к сети, за интернет-трафик. Высокая доступность интернета должна стать конкурентным преимущество России и наших граждан. Это новые возможности для участия людей в жизни страны», - заявил Президент Владимир Путин 15 января.

Согласно графика проведения тематических недель национальных проектов, с 20 по 27 июля 2020 года на территории Ульяновской области состоится неделя национального проекта «Цифровая экономика». В муниципальном образовании «Новомалыклинский район» разработан и утвержден «График мероприятий в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика»», который направлен на популяризацию получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг и использования цифровых сервисов, отечественного программного обеспечения и цифровых технологий в различных сферах деятельности (образование, здравоохранение, культура, сельское хозяйство, промышленность, транспорт, торговля, жилищно-коммунальный комплекс), а также направленных на популяризацию основных принципов информационной безопасности и т. д. Подробнее в плланом мероприятий можно ознакомиться на сайте муниципального образования https://nmalykla.ulregion.ru/

16.07.20 05:40