УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!!!

В связи с участившимися несчастными случаями с участием несовершеннолетних в Ульяновской области, муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Новомалыклинский район» еще раз убедительно просит ВАС не оставлять детей без своего внимания.

В целях обеспечения безопасности детей, с наступлением жаркой погоды, ни в коем случае не отпускайте детей одних без сопровождения взрослых лиц на водоемы, в лесные массивы. Проговорите с детьми о том, что категорически запрещено купание в несанкционированных местах, купание без надзора взрослых, в незнакомых местах, на надувных плавательных средствах. Во избежание перегревания на солнце, носите головные уборы.

Будьте постоянно в курсе событий ребенка, где и с кем Ваш ребенок, контролируйте место и время пребывания ребенка. Проговаривайте с ним о том, что с незнакомыми людьми разговаривать нельзя. Нельзя ничего брать от незнакомых людей.

Объясните ребенку, что ни при каких обстоятельствах нельзя сладиться в машину с незнакомыми людьми. Ребенок имеет полное право сказать «НЕТ» .

Родители, организуйте досуг и занятость своих детей в каникулярный период времени!

Взрослые должны научить детей видеть угрозы, которые могут исходить от сети Интернет. Контролируйте время пребывания ребенка за компьютером. Помните, что Интернет-пространство несет в себе и ресурс и угрозу в том числе. Учитесь замечать по собственному состоянию вредоносное влияние интернета. Например, если рекомендуют прослушать музыку, которая сопровождается депрессивными картинками (видео) - это в чистом виде манипулирование сознанием, когда из позитивного состояния психика «выбивается» в депрессивное.

Во избежание выпадения из окон не разрешайте детям открывать дома окна и выглядывать из них, одним выходить на балкон и там играть. Поставьте на окна фиксаторы створок, следите за тем, чтобы у ребёнка не было возможности взобраться на открытое окно (даже если на нём стоит москитная сетка).

Не разрешайте детям играть на территории заброшенных и не достроенных зданий, сооружений, на пустырях и в зарослях!

Уважаемые родители и законные представители, просим Вас принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми!

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых людей!!! Не забывайте об этом!

С уважением,

муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав администрации МО «Новомалыклинский район».

09.07.20 06:47