В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора органом местного самоуправления обеспечена безопасность гидротехнических сооружений в Мелекесском районе

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Мелекесский район» преддекларационное обследование 4 ГТС, расположенных в с. Бригадировка, с. Слобода-Выходцево, с. Степная Васильевка и с. Терентьевка с привлечением Ростехнадзора и МЧС России не проведено.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе органа местного самоуправления внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона не устранены, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время органом местного самоуправления обследование ГТС с привлечением контролирующих органов - проведено, безопасность эксплуатации сооружений - обеспечена.

29.06.20 10:18