В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора арендатором лесного участка погашена задолженность в федеральный бюджет в размере более 650 тыс. рублей

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что АО «Кварц» в нарушение требований федерального законодательства и условий договора аренды, используя участок Смородинского участкового лесничества для выполнения работ по геологическому изучению недр и разработки месторождений полезных ископаемых, допустило задолженность по внесению платы за пользование лесами в федеральный бюджет, в размере более 650 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором генеральному директору организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования задолженность погашена в полном объеме.

23.06.20 06:23