Дорогие ветераны - участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Новомалыклинского района!


Сердечно поздравляю Вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 
75 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года - величайшего дня в кровопролитной войне советского народа с гитлеровским фашизмом. Эта дата по праву относится к самым торжественным и величественным страницам истории нашей страны. 
В летопись Великой Отечественной войны яркими строками вписаны героизм и мужество более 6 тысяч Новомалыклинцев, воевавших на ее фронтах. Сменяются весны и поколения, но Победа как символ мира и национальной гордости, воинской славы, остается в наших сердцах. Мы никогда не забудем этот подвиг, и тех, кто погиб, защищая свою Родину, кто не дожил до сегодняшних дней. С полей сражений домой не вернулось 2850 наших земляков. Вечная им память! 
В Новомалыклинском районев  настоящее время проживают 6 участников Великой Отечественной Войны 1941-1945гг: 
Гафин Махмут Нурмухаметович (житель села Елховый Куст), 
Ерукова Александра Ивановна (жительница села Нижняя Якушка), 
Кудряшов Дмитрий Николаевич (житель села Новая Малыкла), 
Ларюшин Илья Павлович (житель села Новочеремшанск), 
Минибаев Мансур Насибуллович (житель села Средний Сантимир), 
Рахматулов Мансур Адиулович (житель села Елховый Куст); 
солдат последнего военного призыва - Мурзин Михаил Петрович (житель села Новочеремшанск); 
жительница блокадного Ленинграда - Каюмова Рагена Халиковна (жительница села Елховый Куст); 
узница концлагеря - Ковальская Мария Сергеевна (жительница села Новая Бесовка)
Не менее значима заслуга тружеников тыла! Мы помним и об их подвиге, о подвижническом труде во имя тех, кто ушел на фронт, во имя Отечества, во имя Победы над врагом! В нашем районе проживает 113 тружеников тыла. Новомалыклинский район в годы войны был глубоким тылом, но война внесла коренные изменения в жизненный уклад сельчан. 36 колхозов, спиртзавод, комбинат «Дубитель», лесокомбинат, леспромхоз, артель по изготовлению валенной обуви...все  работали с единственной мыслью в голове «Все для фронта, все для победы». 
Дети Войны..... На сегодняшний день это 1074 жителя района, чье детство оборвалось. Вы рано повзрослели и вместе со своими старшими товарищами, не жалея себя и своих сил, ковали Великую Победу! 
Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей. 
Судьба подарила нам возможность жить рядом с Вами, поколение военного времени, учиться у Вас терпению и мужеству, душевной щедрости и любви к родной земле 
Уважаемые ветераны ! Уважаемые жители Новомалыклинского района! 
Желаю Вам крепкого здоровья Вам, внимания, добра и мирного неба над головой. Пусть все грядущие дни радуют вас добрыми вестями!
С майским праздником Великой Победы Вас,  Днем национальной гордости, славы и единства России! 
  
09.05.20 05:49