Обучение в декретном отпуске: НОВЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

С 2020 года в Ульяновской области будет реализовываться региональная программа «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет», входящая в национальный проект «Демография». Программа будет действовать в течение пяти лет. Планируется, что за это время профессиональное обучение смогут пройти почти две тысячи женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, по направлению службы занятости населения - одно из важных и актуальных направлений деятельности ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области».

Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин направлены на создание условий, способствующих возвращению женщин к трудовой деятельности, сокращению периода их адаптации к условиям труда, восстановление деловой активности и повышение мотивации к труду, усиление их социальной защищенности и повышение конкурентоспособности на рынке труда.

В 2019 году уже приступили к профессиональному обучению порядка 250 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.

Профессиональное обучение проводится по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям): бухгалтерский учёт, делопроизводство, кассир торгового зала, маникюрша, менеджер по персоналу, оператор ЭВ и ВМ с включением различных учебных модулей, а также по профессиям парикмахера и портного.

Бесплатное профессиональное обучение женщин Ульяновской области, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, проводится на базе образовательных организаций Ульяновской области - партнёров ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области».

#Ульяновск #Ульяновскаяобласть #демография73 #нацпроект #реформированиеслужбызанятости #Россиястранавозможностей #нацпроект73

Более подробную информацию о проекте можно получить в филиалах ОГКУ КЦ Ульяновской области, а также перейдя по ссылке: http://ulyanovsk-zan.ru/content/профобучение_женщин_в_период_отпуска_по_уходу_за_реб_нком_до_3_х_лет .

12.11.19 07:07