О проведении месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних на территории Ульяновской области.

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» информирует, что в целях предупреждения развития негативных явлений  среди несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, установления и привлечения к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в антиобщественную деятельность с 11 ноября по 11 декабря 2019 г. проводится   месячник по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних.

В соответствии с планом мероприятий месячника разработаны  специальные мероприятия, а именно рейды, проверки с целью выявления несовершеннолетних, употребляющих спиртные и спиртосодержащие напитки, оказание им педагогической и психологической помощи, мероприятия по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольных и спиртсодержащих напитков, привлечению их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в течение месячника будут  проведены различные мероприятия,  направленные на профилактику вредных привычек среди несовершеннолетних. Будет обращено внимание на организацию вовлечения детей во внеурочную деятельность несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

В рамках месячника работают телефоны горячей линии:

1

2-21-52 дежурная часть пункта полиции села Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский»

(с 9 до 18-00 час.),

Пункт полиции с . Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский»

2

Организация работы телефона «горячей линии» по вопросу профилактики алкоголизма среди обучающихся:

2-15-47

2-12-80

Муниципальное учреждение Управление образования администрации МО «Новомалыклинский район»

3

Организация работы телефона «горячей линии» по вопросу оказания социальной помощи несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации