Стартовала неделя национального проекта «Жилье и городская среда»


12 августа в муниципальном образовании «Новомалыклинский район» стартовала тематическая неделя национального проекта «Жилье и городская  среда». Согласно плана-графика, участниками мероприятия (представители общественных организаций, депутатского корпуса, контролирующих органов), проведен осмотр пешеходной дорожки к бюсту Героя Советского Союза М.С. Чернова, которая ремонтировалась  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы»  и национального проекта «Жилье и городская среда».

Цель данного мероприятия - осуществление контроля реализации мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда», организация взаимодействия на территории поселения между органами местного самоуправления  и общественными организациями, депутатами и т.д., рассмотрение спорных  и проблемных вопросов реализации Приоритетного проекта, участие в выработке предложений по реализации проекта.

Основные мероприятия  реализации в рамках направления проекта:

1. Подготовка основания для укладки брусчатки;

2 Приобретение брусчатки и бордюров;

3.Укладка брусчатки;

4. Укладка бордюров.

Работы проводились ИП Паротькиным П.С.  Укладка брусчатки составила 46 м2. Завершены работы - 17.07.2019

По мнению участников мероприятия  работы выполнены качественно и в полном объеме.  Ремонт пешеходной дорожки  является необходимостью для обеспечения беспрепятственного подхода к бюсту.

 

12.08.19 11:50