26 июня-Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области на постоянной основе осуществляет надзор в указанной сфере правоотношений.

Так, за истекший период 2019 года выявлено 12 нарушений в сфере оборота наркотических средств, внесено 6 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 3 должностных лица.

Кроме того, в истекшем периоде 2019 года на основании представленных Прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области доказательств два жителя района признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

26.06.19 05:17