Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы!

Примите самые искренние поздравления с Днём работника пожарной охраны, которая носит высокий статус государственной службы и является жизненно необходимой службой оперативного реагирования.

Пожар - одно из самых тяжёлых бедствий, бороться с которым старались ещё в древности. Да, тогда всё было примитивнее. Основными средствами борьбы с пожарами были топоры и ломы, ведра и заступы, лестницы и крючья, багры и рогатины. Сегодня противопожарная служба - это современная структура, обладающая мощной техникой, инженерным оборудованием, теплоотражательными костюмами, механизированным инструментом и множеством других приспособлений, помогающих эффективно справляться с поставленными задачами.

Борьба с пожарами - работа по-настоящему мужественных и благородных людей, которые посвящают этому жизнь. Вступая в единоборство с одной из самых беспощадных и страшных стихий - огнём, пожарные, рискуя собственным здоровьем, спасают бесценные человеческие жизни, материальные ценности и технику, обеспечивают пожарную безопасность промышленных объектов и объектов экономики.

Высокопрофессиональные кадры - золотой запас пожарной службы. Умеющие оперативно, грамотно, самоотверженно работать огнеборцы - вот что делает пожарную службу высокоорганизованной, дееспособной, мобильной и эффективной структурой по оказанию экстренной помощи населению. И всё же главная задача противопожарной службы - это не тушение пожаров, а организация и реализация мер, направленных на предотвращение пожаров, профессиональное обучение кадров для аварийно-спасательных и противопожарных работ и воспитание у населения противопожарной грамотности.

Уважаемые работники пожарной охраны! С Днём пожарной службы всех вас! Вы героические люди по первому зову и в сложнейших условиях приходящие на помощь тем, кто попал в беду. Вы не в кабинетах, а там, где всегда опасно, доказываете своё высочайшее мастерство и отвагу. Спасибо вам за это и низкий поклон. Уверены, что вы и впредь будете мужественно и беззаветно исполнять свой профессиональный долг.

Сердечно желаем вам крепкого здоровья и твёрдости духа, мира и добра, счастья и благополучия! Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и копоти, тревог и экстренных вызовов, горя и слёз. Бездымного неба вам и сухих рукавов. Улыбайтесь чаще, радуйтесь весне, цветущим садам и жизни.

С праздником вас!

29.04.19 10:55