Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований водного законодательства.

Установлено, что ООО «ЖКХ Сервис» осуществляет деятельность по сбросу сточных вод в р. Сосновка с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по аммоний иону, железу, меди, нефтепродуктам и т.д.
За нарушение правил охраны водных объектов по постановлениям природоохранного прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 33 тыс. руб.
С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо предприятия  привлечено к дисциплинарной ответственности, проведена очистка отстойников, насосных станций, ремонт канализационных колодцев, системы орошения аэрофильтра и т.д.

26.04.19 09:10