Осужден за покушение на мелкое взяточничество.

Приговором Мирового судьи Новомалыклинского района Мелекесского судебного района Ульяновской области осужден житель с. Новочеремшанск Б., изобличенный Прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области в покушении на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Как установлено в судебном заседании Б., совершивший правонарушение в сфере безопасности дорожного движения, находясь в салоне служебной автомашины, пытался передать денежные средства в размере 1500 рублей инспектору ДПС в качестве взятки за не привлечение к административной ответственности. Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Б. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

04.04.19 04:49