На территории Ульяновской области начато вещание 20 цифровых телевизионных программ в формате DVB-T2.Старый формат аналогового вещания планируется отключить в феврале 2019 года.

Подключиться к «цифре» несложно. Для приёма сигнала необходима дециметровая антенна и телеприёмник со встроенным тюнером DVB-T2 (у современных телевизоров таковой в обязательном порядке имеется). Если же телеприёмник достаточно старый и необходимого устройства в нём нет, то нужно будет приобрести обычную приставку DVB-T2. Подключение происходит бесплатно. Социально незащищённым гражданам будет оказана помощь в покупке и установке необходимого оборудования.

В администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» действует постоянная "горячая линия" по оказанию гражданам консультативной и организационной помощи по приобретению и установке оборудования для приема цифрового эфирного телевидения - тел. 8 (84232) 2-22-15 (Отдел информатизации администрации

01.02.19 12:08