Почта России доставит пенсии и пособия на дом

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России создает условия для того, чтобы пожилые, маломобильные и иные категории жителей региона могли оставаться дома, не подвергая риску свое здоровье.


В целях профилактики распространения инфекционных заболеваний среди населения Почта России предлагает вам получать пенсию и пособия на дому. Услуга по доставке пенсии на дом является бесплатной.

Если Вы еще не получаете пенсию через Почту России, Вы можете позвонить на телефон «горячей линии» 8 927 982 13 95 и оставить заявку. С Вами свяжется наш сотрудник и поможет оформить, не выходя из дома, необходимое заявление на получение пенсии на Почте с доставкой на дом.

При получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Таким образом, пенсионеры получают предельно ясную и оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств.

По телефону горячей линии: 8-927-828-76-62 или 112 жители могут оставить заявку на доставку на дом необходимых продуктов и товаров народного потребления, реализуемых в отделениях почтовой связи. Одновременно почтальоны, оснащенные мобильными почтово-кассовыми терминалами, могут принимать платежи на дому от пожилых граждан и маломобильного населения. Не выходя из дома, через работника почты можно оплатить коммунальные услуги, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку. Сервис внесения платежей на дому с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях, в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Сотрудники Почты России, занимающиеся доставкой корреспонденции, пенсий, товаров и т.п. на дом, в обязательном порядке используют защитные маски, перчатки, кожные антисептики.

27.04.20 05:58