В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора региональным органом исполнительной власти разработана Схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о животном мире.
Установлено, что в  Ульяновской области региональным органом исполнительной власти  не разработана схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий, которая является основополагающим документом, необходимым для сохранения охотничьих ресурсов и осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
В целях устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.
Ленинским районным судом требования прокурора удовлетворены. На региональный орган власти  возложена обязанность разработать и внести на утверждение губернатору Ульяновской области проект схемы охотничьих угодий.
Во исполнение решения суда региональным  Министерством природы и цикличной экономики заключен государственный контракт на сумму около 4 млн. руб.
В апреле 2020 года  Губернатором Ульяновской области утверждена Схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий.
13.04.20 06:39