По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора судом признано незаконным образование земельного участка, в состав которого включена часть реки Аморда

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения водного и земельного законодательства.
Установлено, что органом местного самоуправления предоставлен в аренду незаконно сформированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок, расположенный в Майнском районе области, в состав которого включена часть водного объекта - р. Аморда.
С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о признании договора аренды недействительным, образования земельного участка, в состав которого включена часть р. Аморда, незаконным, а также снятии участка с кадастрового учета.
Майнским  районным судом Ульяновской  области требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.
08.04.20 07:21