«Архивный хронограф»

В рамках II Архивного фестиваля «Архивный хронограф» в муниципальном архиве Новомалыклинского района 11 марта 2020 года проведен День открытых дверей : жительница села Старая Бесовка Малафеева Светлана Анатольевна, общественный активист по сбору информации о истории села в годы войны посетила архив. В ходе работы с документами были обнаружены интересные факты о жизни села Старая Бесовка в военное время - Книга приказов строительства Ст.Бесовского спиртзавода за 1944 г. - ПРИКАЗ № 112 от 25.08.44 г. «Согласно Постановления Правительства о немедленном пуске завода с 1 сентября 1944 года и о быстрейшей выработке спирта для фронта».

Проведена экскурсия по архивохранилищам с работниками МАУ «Управление муниципальным хозяйством».
16.03.20 09:56