УЛЬЯНОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА разъясняет: «Установлен штраф за невыполнение требований по сохранению водных биологических ресурсов при градостроительной деятельности».

Федеральным законом от 27 декабря 2019 года № 504-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Закреплена ответственность за несоблюдение требований по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания.
Теперь будут штрафовать за возведение, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, внедрение новых технологических процессов и ведение иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без применения мер по их сохранению; за территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировку территории, архитектурно-строительное проектирование, а также за ведение вышеупомянутой деятельности без согласования с уполномоченным органом в области рыболовства.
Кроме того, уточнена компетенция Федерального агентства по рыболовству и органов государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий по рассмотрению дел об административных правонарушениях.
Изменения вступили в силу 08 января 2020 года.
20.01.20 08:41