26.12.2019 в кабинете главы администрации МО «Новомалыклинский район» прошло итоговое заседание муниципальной антинаркотической комиссии

26.12.2019 в кабинете главы администрации МО «Новомалыклинский район» прошло итоговое заседание муниципальной антинаркотической комиссии, деятельность которой направлена на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания населения к проблемам наркомании и наркопреступности, пагубности потребления психоактивных веществ, создание стойкого антинаркотического мировоззрения в молодежной среде, мотивации населения к отказу от вредных привычек, в том числе употребления наркотиков.

В работе заседания приняли участие глава районной администрации Анастасия Пуреськина, главы администраций сельских поселений, сотрудники пункта полиции (с. Новая Малыкла) МО МВД России «Димитровградский», ГУЗ «Новомалыклинская районная больница», отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Димитровградский», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании было рассмотрено 4 вопроса:

1. О наркоситуации в Ульяновской области и Новомалыклинском районе за отчетный период 2019 года, о проведении мероприятий второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории муниципального образования «Новомалыклинский район».

2. О мерах, принимаемых сотрудниками пункта полиции с местом дислокации с. Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский» по профилактике наркомании, алкоголизма и незаконному обороту наркотиков на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» по итогам 2019 года.

3. О принятых в 2019 году мерах по профилактике не медицинского потребления наркотических и психотропных веществ. Об организации и результатах проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях муниципального образования «Новомалыклинский район», о разработке комплекса мер, направленных на повышение эффективности профилактической работы с обучающимися, относящихся к «группе риска». 4. Об утверждении плана работы межведомственной комиссии по профилактике наркомании и алкоголизма, их незаконному обороту при администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» на 2020 год.

Приняты соответствующие решения.

10.01.20 10:20