Отделение ПФР по Ульяновской области уведомит клиентов о возможном изменении размера пенсии и других выплат по телефону

С октября 2019 г. Отделение ПФР по Ульяновской области осуществляет телефонный обзвон граждан, у которых размер выплат может быть изменен в большую или меньшую сторону.

К примеру, пенсионера предупредят об истечении срока установления пенсии по инвалидности и необходимости очередного медицинского переосвидетельствования, о возможности увеличения размера пенсии путем перехода с пенсии по инвалидности на пенсию по старости и др.

Если гражданину будет отказано в назначении пенсии или ее перерасчете, специалисты Пенсионного фонда также уведомят его об этом по телефону с объяснением причины отказа и, при необходимости, запишут на прием.

Звонки будут поступать жителям Ульяновской области, актуальные телефоны которых внесены в базу данных ПФР.

03.10.19 09:18