Предприниматель по постановлению Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора привлечен к административной ответственности за продажу рыболовной сети, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по выявлению и пресечению торговли запрещенными орудиями лова на территории области.
Установлено, что предприниматель в нарушение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов совершил незаконную продажу  браконьерских орудий лова - рыболовной сети китайского происхождения, изготовленной машинным способом из синтетических материалов размером ячеи  55 мм, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.
По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей предприниматель привлечен к административной ответственности
по ст. 14.2 КоАП РФ в виде штрафа, рыболовная сеть обращена в собственность государства для уничтожения в установленном законом порядке.
10.07.19 12:27