Единый день профилактики правонарушений

Во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова от 13.12.2013 № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» 21.06.2019 на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» проведен «Единый день профилактики правонарушений».

В данное мероприятие входило проведение мероприятий, направленных на профилактику правонарушений на территории Новомалыклинского района.

сотрудниками администрации МО «Новомалыклинский район», пункта полиции с местом дислокации село Новая Малыкла МО МВД России «Димитровградский», ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский», отдела надзорной деятельности по г. Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области, Мелекесского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области, отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» и народными дружинниками был организован рейд в села Новочеремшанск, Вороний Куст, Старая Тюгальбуга, в ходе которого было проверено 15 подвалов и чердаков, 3 притона, 5 мест скопления молодежи, 2 объекта торговли, 7 единиц автотранспорта, посещено 19 лиц, стоящих на профилактическом учете в полиции, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, филиале по Новомалыклинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области;

сотрудниками отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» совместно с сотрудниками полиции, отделения по Новомалыклинскому району Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области, народными дружинниками проведены рейдовые мероприятия в села Новочеремшанск, Вороний Куст, Старая Тюгальбуга, в ходе которых проверено 7 семей. С несовершеннолетними и родителями проводились профилактические беседы, оказывалась консультативная помощь, раздавались памятки и буклеты. В МОУ Новочеремшанская СОШ проведены беседы представителей КПДН, ИПДН с девочками 8 класса и их родителями, ИПДН с учащимися 7-10 классов на тему 2профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». Так же проведены групповые беседы с представителями КПДН и ИПДН с учащимися младших классов, посещающих оздоровительный лагерь при школе по темам: «Безопасное поведение учащихся в школе и вне школы», «Ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий», «Права и обязанности несовершеннолетних».

25.06.19 04:42