Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что  органами местного самоуправления на территории района были заключены контракты.

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили в полном объеме, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В связи с изложенным,  Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области внес главам администраций Среднеякушкинского, Среднесантимирского, Новочеремшанского сельских поселений района представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц.
18.06.19 06:30