За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг по требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора должностное лицо лесничества привлечено к ответственности

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Так, ГКУ Ульяновской области «Майнское лесничество» в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» несвоевременно разместило отчет об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства по государственному контракту на поставку дров.
За вышеуказанные нарушения по постановлению природоохранного прокурора должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 15 тыс. руб.
Кроме того, природоохранный прокурор внес директору учреждения представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
29.03.19 09:31