Поставлена задача повышения уровня заработной платы в отраслях экономики Ульяновской области до среднероссийского уровня.

Временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области А.Ю.Русских поставлена задача повышения уровня заработной платы в отраслях экономики Ульяновской области до среднероссийского уровня.

В муниципальном образовании «Новомалыклинский район» начата системная работа по повышению уровня заработных плат. Разработан и утвержден План по повышению заработной платы в организациях и учреждениях всех форм собственности, расположенных на территории МО «Новомалыклинский район». Межведомственной комиссией по увеличению налоговых поступлений в консолидированный бюджет МО «Новомалыклинский район» актуализирован состав рабочей группы по укреплению дисциплины оплаты труда. Проводится анализ численности работников у организаций, индивидуальных предпринимателей, участвующих в грантах, «Агростартап» и др. по соблюдению условий предоставления грантов в части создания рабочих мест, уровня заработной платы.

В августе- начале сентября текущего года состоялось 4 заседания рабочей группы по вопросу повышения уровня среднемесячной заработной платы. Было приглашено 4 руководителя предприятий и 7 индивидуальных предпринимателя. Достигнута договоренность о повышении уровня среднемесячной заработной платы с 4-мя индивидуальными предпринимателями и подписаны гарантийные письма по повышению уровня заработной платы с руководителями предприятий(ООО «Восток», ООО «Колок», ООО «ЭкоФермаРус»)