Конкурс Ежегодная общественная премия Регионы - устойчивое развитие

С 1 марта по 30 мая 2019 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие»  (далее - Конкурс) (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru ).

Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО «Россельхозбанк» и ПАО Банк «ФК Открытие» при поддержке Правительства РФ.

Сбербанком России создан специальный банковский продукт для реализации инвестиционных проектов, поступающих в рамках Конкурса (www.sberbank.ru/ru/legal/credits/award_regions ).

В рамках работы Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» успешно реализованы проекты в Республике Башкортостан, Московской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской  и  Липецкой областях.

За время проведения Конкурса (с 2011 года) в адрес Оргкомитета Конкурса поступило более 5 545 заявок на финансирование инвестиционных проектов. 2120 участников из 74 субъектов РФ, предложивших к реализации свои проекты, с инвестиционным потенциалом более 2 трлн. рублей, получили положительное заключение банков - организаторов с условиями кредитования и Заключения от органов исполнительной власти Субъектов РФ о возможных формах государственной поддержки для проекта.

На сегодняшний день органами исполнительной власти субъектов федерации, кредитно финансовыми учреждениями, частными инвесторами и правообладателями проектов, находящиеся на стадии реализации, согласовано и подписано 154 инвестиционных соглашения на сумму 168 млрд.рублей.

К рассмотрению принимаются краткосрочные и долгосрочные инвестиционные проекты, которые планируются к реализации на территории Российской Федерации всех отраслей промышленности.

Предприниматели, чьи проекты станут победителями Конкурса, получат доступ к финансовым ресурсам крупнейших банков России на специальных условиях кредитования и на срок, требующийся для реализации предложенного проекта (до 15 лет).

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку инвестиционного проекта и направить ее Региональному координатору, а копию Заявки направить в Оргкомитет Конкурса на почту info@infra-konkurs.ru .

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе и результатах отбора, Вы можете получить на сайте Конкурса, а также у сотрудников Оргкомитета, позвонив  на многоканальный телефон: 8-800-775-10-73 (Бесплатные звонки для клиентов со всей России).

Вы также можете обратиться к своим Региональным координаторам, которые помогут Вам в составлении Заявки. Список региональных координаторов размещен на официальном сайте Организационного комитета Конкурса.

Региональный координатор от Ульяновской области:

Директор департамента инвестиционной политики Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Сиренко Д.А., тел.: 8 (8422) 24-18-11, 24-18-28, 24-18-30.

Заместитель директора департамента инвестиционной политики Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Батушина Елена Николаевна, тел.: (8422) 24-18-28.

 Презентация_Ежегодная общественная премия _Регионы-устойчивое развитие_