ВНИМАНИЕ: АУКЦИОН!

МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район» (далее - Продавец) в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 20.05.2015 года № 331 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка» объявляет о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, открытого по составу участников и по форме подачи заявок.

Организатор торгов - МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район».

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона, в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п. 8 ст. 39.8 Земельного кодекса РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения.

СВЕДЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ВЫСТАВЛЯЕМЫХ НА АУКЦИОН

п/п



ЛОТ № 1

1

Тип аукциона

Аренда

2

Наименование объекта

Земельный участок

3

Кадастровый номер

73:10:040109:567

4

Адрес земельного участка

Ульяновская область, Новомалыклинский р-н, с. Новая Малыкла, улица Почтовая, д. 55а

5

Площадь земельного участка

920 квадратных метров

6

Разрешенное использование

под малоэтажный жилой дом

7

Ограничения (обременения) использования земельного участка

Земельный участок частично входит в зону: «Зона с особым режимом использования земель (ЗОРИЗ) и ЗДПС электросетевого комплекса ОАО «МРСК Волга» ВЛ 0,4-10 кВ ПС 110/10 кВ Новая Малыкла», 73.10.2.6, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости на основании постановления главы администрации МО «Новомалыклинский район» от 14.01.2009 № 2. В государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о частях земельного участка, входящих в Зону: «Зона с особым режимом использования земель (ЗОРИЗ) и ЗДПС электросетевого комплекса ОАО «МРСК Волга» ВЛ 0,4-10 кВ ПС 110/10 кВ Новая Малыкла», 73.10.2.6, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости на основании постановления главы администрации МО «Новомалыклинский район» от 14.01.2009 № 2.

8

Категория земель

земли населённых пунктов

9

Начальная цена (размер ежегодной арендной платы)

298 521,60 рублей

10

Задаток 50 %

149 260,80 рублей

11

Шаг аукциона 3 %

8 955,65 рубля

12

Границы земельного участка

Указаны в кадастровом паспорте земельного участка, выданном Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ульяновской области

13

Осмотр земельного участка на местности

Осмотр земельного участка проводится претендентами самостоятельно. Необходимая информация предоставляется организатором аукциона.

14

Плата за подключение к инженерным сетям

Электроснабжение, водоснабжение, канализация и газификация - в соответствии с действующими тарифами на момент подключения объектов к инженерным сетям.

15

Срок аренды

3 года


Заявки и задатки принимаются с 01 июня 2015 года по 30 июня 2015 года с 9.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов), кроме субботы и воскресенья, по адресу: Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 30, каб. 21 (2 этаж), телефон для справок 8(84232) 2-21-03.

Аукцион будет проведен 06 июля 2015 года в 10.00 часов по адресу:

Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 30, каб. 19 (2 этаж).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АУКЦИОНЕ

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, которые представили в срок с 01 июня 2015 года по 30 июня 2015 года следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.
В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Реквизиты счета для перечисления задатка:

УФК по Ульяновской области (МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области л/сч 05683106030)

ИНН/КПП 7312001852/731201001

Счет № 40302810973083000082 Отделение Ульяновск БИК 047308001

ОКТМО 73627000

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца.

Заявка составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у заявителя. Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:

- задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение трех дней с даты подписания протокола о результатах аукциона;

- задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех дней со дня оформления протокола признания претендентов участниками аукциона;

- в случае отзыва заявки претендентом до дня окончания срока приема заявок задаток возвращается заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки;

- в случае отзыва заявки претендентом позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- в случае признания аукциона несостоявшимся задаток возвращается всем участникам аукциона в течение трех дней с даты подписания протокола о результатах аукциона;

- в случае, если претендент, признанный победителем аукциона, уклонился от подписания протокола о результатах аукциона либо от заключения договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается;

- в случае принятия решения об отказе организатором аукциона от проведения аукциона, внесенные претендентами задатки возвращаются в трехдневный срок.

Претендент приобретает статус Участника аукциона с момента оформления Продавцом протокола о признании Претендентов участниками аукциона. Участники аукциона определяются 02 июля 2015 года в 10.00 часов.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА

Аукцион ведет аукционист.

Каждый последующий размер ежегодной арендной платы земельного участка аукционист назначает путем увеличения текущего размера на «шаг аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды земельного участка в соответствии с названным размером ежегодной арендной платы, аукционист повторяет этот размер три раза. Если после троекратного объявления очередного размера ежегодной арендной платы земельного участка ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер платы за земельный участок.

Размер ежегодной арендной платы земельного участка, предложенный победителем аукциона, заносится в протокол о результатах аукциона, подписанный Продавцом, аукционистом и победителем аукциона в день проведения аукциона. Сумма задатка, внесенного победителем на счет продавца, засчитывается в счет арендной платы земельного участка.

За дополнительной информацией об условиях проведения аукциона, оформлению заявки, перечислению задатка, техническими условиями подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения обращаться в МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район» по адресу: Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 30, каб. 21 (2 этаж), телефон для справок 8(84232) 2-21-03.

В.П. Ильин, председатель МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район»