ВНИМАНИЕ: АУКЦИОН!

МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район» (далее - Продавец) в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 09.09.2014 года № 588 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка» объявляет о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, открытого по составу участников и по форме подачи заявок.

Организатор торгов - МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона, о чем будут извещены участники аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона и в трехдневный срок участникам аукциона будут возвращены внесенные ими задатки.


СВЕДЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ВЫСТАВЛЯЕМЫХ НА АУКЦИОН

п/п



ЛОТ № 1

1

Наименование объекта

Земельный участок

2

Кадастровый номер

73:10:020119:146

3

Адрес земельного участка

Ульяновская область, Новомалыклинский р-н, с. Новочеремшанск, улица Комсомольская, д. 20а

4

Площадь земельного участка

2430 квадратных метров

5

Разрешенное использование

для малоэтажного жилищного строительства

6

Ограничения (обременения) использования земельного участка

отсутствуют

7

Категория земель

земли населённых пунктов

8

Первоначальная стоимость права аренды земельного участка

18 031 рубль

9

Задаток 20 %

3606 рублей

10

Шаг аукциона 5 %

901 рубль

11

Границы земельного участка

Указаны в кадастровом паспорте земельного участка, выданном Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Ульяновской области

12

Осмотр земельного участка на местности

Осмотр земельного участка проводится претендентами самостоятельно. Необходимая информация предоставляется организатором аукциона.

13

Плата за подключение к инженерным сетям

Электроснабжение, водоснабжение, канализация и газификация - в соответствии с действующими тарифами на момент подключения объектов к инженерным сетям.

14

Срок аренды

3 года.

15

Годовой размер арендной платы

558 рублей.

16

Ознакомиться с проектом договора аренды земельного участка, техническими условиями подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения можно по адресу: Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 30, каб. 21, телефон для справок 8 (84232) 2-21-03

Заявки и задатки принимаются с 29 сентября 2014 года по 28 октября 2014 года с 9.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов), кроме субботы и воскресенья, по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 30. каб. 21 (2 этаж), телефон для справок 8(84232) 2-21-03.

Аукцион будет проведен 05 ноября 2014 года в 10.00 часов по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 30, каб. 19.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АУКЦИОНЕ

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, которые представили в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

2) нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельство о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент) - для юридических лиц; нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя и копии документов, удостоверяющих личность - для индивидуальных предпринимателей; копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц;

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Задатки для участия в аукционе вносят наличными в Ульяновское отделение № 8588 ОАО «Сбербанк России» г. Ульяновск. Перечислением в УФК по Ульяновской области (МУ Администрация поселения муниципального образования «Новочеремшанское сельское поселение» Новомалыклинского района Ульяновской области л/сч 05683106360)

ИНН/КПП 7310100463/731001001

Счет № 40302810373083000077 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области, г. Ульяновск БИК 047308001

ОКАТО 73227852000

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца.

Заявка и опись предоставленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у заявителя.

Претендент приобретает статус Участника аукциона с момента оформления Продавцом протокола о признании Претендентов участниками аукциона. Участники аукциона определяются 31 октября 2014 года в 14.00 часов.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА

Аукцион ведет аукционист.

Каждый последующий размер платы за право аренды земельного участка аукционист назначает путем увеличения текущего размера на «шаг аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды земельного участка в соответствии с названным размером платы, аукционист повторяет этот размер три раза. Если после троекратного объявления очередного размера платы за право аренды земельного участка ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним.

Размер платы за право аренды земельного участка, предложенный победителем аукциона, заносится в протокол о результатах аукцион, подписанный Продавцом, аукционистом и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах торгов является основанием для заключения с победителем аукциона договора аренды земельного участка. Задатки возвращаются участникам аукциона за исключением победителя аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Сумма задатка, внесенного победителем на счет продавца, засчитывается в счет стоимости права аренды земельного участка, определенной по итогам торгов. Форма оплаты стоимости продажи права аренды земельного участка - единовременная безналичная в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания и вручения протокола по результатам аукциона.

Договор аренды земельного участка заключается между продавцом и победителем аукциона в срок не позднее чем через двадцать дней после дня проведения аукциона. В случае отказа победителя аукциона подписать протокол о результатах аукциона или заключить в установленный срок договор аренды земельного участка, внесенный им задаток не возвращается.

За дополнительной информацией об условиях проведения аукциона, оформлению заявки, перечислению задатка обращаться в МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район» с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 32, каб. 21 (2 этаж), тел. 8(84232)2-21-03.

 

В.П. Ильин, председатель МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район»