Форма договора купли-продажи муниципального имущества

ДОГОВОР №

Купли - продажи муниципального имущества


____________________ две тысячи четырнадцатого года

Село Новая Малыкла Новомалыклинский район Ульяновская область

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Управление муниципальным хозяйством» Новомалыклинского района Ульяновской области в лице директора Ермолаева Анатолия Федоровича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны, и _______________, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора

1.1.На основании протокола об итогах аукциона по продаже муниципального имущества муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» от 19 июня 2014 года «ПРОДАВЕЦ» продает, а «ПОКУПАТЕЛЬ» приобретает в собственность Лот №1- трактор ЮМЗ-6л,1990 года выпуска, государственный регистрационный знак 73 УС 20-25, Лот №2- экскаватор ЭО-2621,1998 года выпуска, государственный регистрационный знак 73 УС 20-26, Лот №3- прицеп тракторный 2ПТС-4,1988 года выпуска, государственный регистрационный знак 73 УС 20-27.

1.2 Указанный объект (далее по тексту - «Имущество») принадлежит на праве собственности муниципальному образованию «Новомалыклинское сельское поселение» Новомалыклинского района Ульяновской области.

1.3. «ПРОДАВЕЦ» продает, а «ПОКУПАТЕЛЬ» покупает «Имущество» по настоящему договору за _________________________ рублей с учетом НДС.

1.4. Право собственности «ПОКУПАТЕЛЯ» на указанное имущество возникает в соответствии с частью 1 ст. 223 Гражданского Кодекса Российской Федерации, с момента государственной регистрации.

1.5. На момент заключения настоящего договора продаваемое имущество никому другому не продано, не является предметом залога, в споре и под арестом не состоит. «ПРОДАВЕЦ» гарантирует, что указанное имущество не обещано в дар, не обременено правами третьих лиц. «ПРОДАВЕЦ» несет ответственность за сокрытие сведений о нахождении указанного имущества в залоге, под запрещением или арестом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

1.6.В соответствии со ст. 556 ГК РФ стороны в обязательном порядке после полной уплаты составляют акт приема - передачи имущества, после подписания, которого договор считается исполненным.

2. Обязанности сторон

2.1.«ПРОДАВЕЦ» обязуется передать «ПОКУПАТЕЛЮ» приобретенное им

имущество в тридцатидневный срок после дня полной оплаты по акту приема - передачи имущества.

2.2.«ПРОДАВЕЦ» гарантирует, что на момент заключения настоящего договора продаваемое имущество свободно от прав третьих лиц.

2.3.«ПОКУПАТЕЛЬ» обязуется уплатить за приобретенное имущество указанную сумму в п. 1.3. настоящего договора в следующем порядке: оплата производится единовременно в течение 10 (десяти) дней с момента подписания настоящего договора путем перечисления денежных средств на расчетный счет районного бюджета: Управление федерального казначейства по Ульяновской области (МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Ульяновской области) ИНН/КПП 7312001852/731201001, расчетный счет №40101810100000010003 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области, г Ульяновск, БИК 047308001,ОКТМО 73627450, КБК 525 11402052100000410.

2.4. В счет оплаты за продаваемое имущество засчитывается сумма внесенного

«ПОКУПАТЕЛЕМ» задатка в размере ____________ руб., перечисленного на расчетный счет «ПРОДАВЦА».

2.5.«ПОКУПАТЕЛЬ» обязан выполнять указы и распоряжения служб, ответственных за ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, если приватизированное им имущество входило или входит в систему Гражданской обороны.

2.6.«ПОКУПАТЕЛЬ» не имеет права отчуждать проданное ему имущество до полной уплаты его стоимости согласно п. 1.3. настоящего договора.

3. Ответственность сторон

3.1.При уклонении «ПРОДАВЦА» от фактической передачи продаваемого имущества «ПОКУПАТЕЛЮ» «ПРОДАВЕЦ» возмещает «ПОКУПАТЕЛЮ» убытки, причиненные задержкой исполнения обязательства.

3.2.В случае отказа «ПОКУПАТЕЛЯ» от приемки имущества или от оплаты установленной в п. 1.3. настоящего договора цены имущества, «ПРОДАВЕЦ» в одностороннем порядке расторгает договор.

3.3.За просрочку платежа «ПОКУПАТЕЛЬ» уплачивает «ПРОДАВЦУ» пени в размере 0,1 % от суммы платежа за каждый день просрочки.

4. Заключительные положения

4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

4.2. Во всех, не предусмотренных сторонами в настоящем договоре, вопросах стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

4.3. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего договора, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае невозможности урегулирования спорных вопросов переговорами, спор разрешается в судебном порядке.

4.4. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Один экземпляр находится у «ПРОДАВЦА», второй - у «ПОКУПАТЕЛЯ.

 

5. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон.

 


ПРОДАВЕЦ: ПОКУПАТЕЛЬ:

 

МБУ «Управление

муниципальным хозяйством»


Россия, Ульяновская область,

с.Новая Малыкла, ул. Советская,д.24,

тел.2-21-62


Директор


/А.Ф. Ермолаев/

 

 

АКТ

Приема - передачи


Село Новая Малыкла ________ 2014 год


Муниципальное бюджетное учреждение «Управление муниципальным хозяйством» Новомалыклинского района Ульяновской области в лице директора Ермолаева Анатолия Федоровича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны, и __________________, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, составили настоящий Акт, подтверждающий следующие обстоятельства:


1.Продавец передает, а покупатель принимает в собственность Лот №1- трактор ЮМЗ-6л,1990 года выпуска, государственный регистрационный знак 73 УС 20-25, Лот №2- экскаватор ЭО-2621,1998 года выпуска, государственный регистрационный знак 73 УС 20-26,Лот №3- прицеп тракторный 2ПТС-4,1988 года выпуска, государственный регистрационный знак 73 УС 20-27.

2.Состояние передаваемого имущества соответствует условиям договора, Покупатель к состоянию приобретенного имущества претензий не имеет.

3.Покупателю передана вся техническая документация на отчуждаемое имущество. 4. Денежный расчет по договору произведен полностью.

5.Вышеуказанное имущество не обременено правами третьих лиц.

6.Обязательства по договору выполнены полностью, взаимных претензий стороны не имеют.

7.Настоящий акт является неотъемлемой частью договора купли-продажи муниципального имущества № __ от ___________2014 года.



ПОДПИСИ СТОРОН:



ПРОДАВЕЦ: ПОКУПАТЕЛЬ:

 

МБУ «Управление ________________________

муниципальным хозяйством»


Россия, Ульяновская область, ________________________

с.Новая Малыкла, ул. Советская,д.24,

тел.2-21-62


Директор


/А.Ф. Ермолаев/ /__________/