ВНИМАНИЕ: АУКЦИОН!


МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район» (далее - Продавец) в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» от 19.04.2011 года № 213 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка» объявляет о проведении аукциона по продаже права аренды земельного участка, открытого по составу участников и по форме подачи заявок.

Организатор торгов - МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пятнадцать дней до дня проведения аукциона, о чем будут извещены участники аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе от проведения аукциона и в трехдневный срок участникам аукциона будут возвращены внесенные ими задатки.


СВЕДЕНИЯ О ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ВЫСТАВЛЯЕМОМ НА ТОРГИ


п/п



ЛОТ № 1

1

Наименование объекта

Земельный участок

2

Кадастровый номер

73:10:040105:152

3

Адрес земельного участка

Ульяновская область, Новомалыклинский р-н,

с. Новая Малыкла, улица Кооперативная, 49а.

4

Площадь земельного участка

26 квадратных метров

5

Разрешенное использование

Под строительство гаража

6

Первоначальный размер арендной платы

460 рублей 50 коп.

7

Задаток 20 %

92 рубля 10 коп.

8

Шаг аукциона 5 %

23 рубля 00 коп.

9

Осмотр земельного участка на местности

На месте расположения земельного участка, с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 49а

10

Технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения

В соответствии с параметрами разрешенного строительства объектов и техническими возможностями ЛЭП, газо- и водопровода.

11

Плата за подключение к инженерным сетям

Электроснабжение - в размере, соответствующем по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам № 22 -э/5 от 15.02.2005. Водоснабжение, канализация, газификация - в соответствии с действующими на момент подключения тарифами.

12

Срок аренды

11 месяцев.


Заявки и задатки принимаются с 25 апреля 2011 года по 24 мая 2011 года с 9.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов), кроме субботы и воскресенья, по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 32. каб.19 (2 этаж), телефон для справок 8(84232)2-21-03.

Аукцион будет проведен 30 мая 2011 года в 11.00 часов по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 32, каб. 19.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АУКЦИОНЕ


К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица. Для участия в аукционе в соответствии п. 12 ст. 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукционе срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

2) выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц; выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей; копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц;

б) документы, подтверждающие внесение задатка.

в) подписанная претендентом опись представленных документов.

Задатки для участия в аукционе вносят наличными в ООО «Региональный информационный центр-Район». Перечислением в УФК по Ульяновской области (МУ Администрация поселения муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» Новомалыклинского района Ульяновской области л/сч 0368106330)

ИНН/КПП 7310100368/731001001

Счет № 4070381060000100020 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области, г. Ульяновск БИК 047308001

ОКАТО 73227850000

КБК 7513010250050000120

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Продавца, является выписка со счета Продавца.

Заявка и опись предоставленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у Продавца, другой - у заявителя.

Претендент приобретает статус Участника аукциона с момента оформления Продавцом протокола о признании Претендентов участниками аукциона. Участники аукциона определяются 27 мая 2011 года.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА


Аукцион ведет аукционист.

Каждый последующий размер платы за земельный участок аукционист назначает путем увеличения текущего размера на «шаг аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды земельного участка в соответствии с названным размером платы, аукционист повторяет этот размер три раза. Если после троекратного объявления очередного размера платы за земельный участок ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним.

Размер арендной платы за земельный участок, предложенный победителем аукциона, заносится в протокол о результатах аукцион, подписанный Продавцом, аукционистом и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах торгов является основанием для заключения с победителем аукциона договора аренды земельного участка.

Задатки возвращаются участникам аукциона за исключением победителя аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Договор аренды земельного участка заключается между продавцом и победителем аукциона в срок не позднее десяти дней с момента оформления протокола о результатах аукциона. В случае отказа победителя аукциона подписать протокол о результатах аукциона или заключить в установленный срок договор аренды земельного участка, внесенный им задаток не возвращается. Сумма задатка, внесенного победителем на счет продавца, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок, определенной по итогам торгов.

За дополнительной информацией об условиях проведения аукциона, оформлению заявки, перечислению задатка обращаться в МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район» с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, 32, каб. 19 (2 этаж), тел. 8(84232)2-21-03.

В.П. Ильин, председатель МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации МО «Новомалыклинский район»