Подготовка к новому отопительному сезону идет полным ходом

В целях предотвращения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, бесперебойного и надежного обеспечения потребителей жилищно - коммунальными услугами, коммунальные службы района активно ведут подготовку к новому отопительному сезону.

В настоящее время проведены гидравлические испытание и промывка систем теплоснабжения в 13 многоквартирных домах в с. Новочеремшанск, в 20-ти котельных проведен косметический ремонт и ремонт вспомогательного оборудования. Проведён ремонт 2х котлов. Приобретён и установлен 1 газовый котёл. Подготовлены технические задания на закупку 5 газовых котлов. Приборы учёта газа сданы на гос.поверку.

Так же в районе проведен ремонт тепловых сетей и систем холодного водоснабжения. Для создания резерва для ремонта теплотрасс необходимо еще приобрести трубы диаметром 100 мм.

В многоквартирных домах проведен ремонт системы холодного водоснабжения в 1 доме. Ведутся работы по ремонту отмостков, ремонту электропроводки, проводится замена входных дверей в многоквартирных домах.