16 июля 2015 года в администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» прошел штаб по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг

Заседание штаба проходило в целях проведения своевременной и качественной сезонной подготовки объектов жилищно - коммунального комплекса независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, социальной инфраструктуры муниципального образования «Новомалыклинский район» к работе в осенне-зимний период 2015 - 2016 годов.

Так же в целях предотвращения аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, бесперебойного и надежного обеспечения потребителей жилищно - коммунальными услугами, администрацией МО «Новомалыклинский район» издано постановление № 240 от 08.04.2015г. «О мерах по подготовке объектов жилищно - коммунального комплекса муниципального образования «Новомалыклинский район» к работе в зимних условиях 2015-2016 гг.». Постановлением утвержден состав штаба по координации деятельности предприятий и организаций по своевременной подготовке жилищного фонда, объектов тепло-, энергоснабжения и социально-культурного назначения к работе в зимних условиях 2015 - 2016 гг.; разработан план мероприятий по подготовке жилищно-коммунального комплекса и социальной инфраструктуры района к работе в зимних условиях 2015 -2016 гг.

Разработаны графики гидравлических испытаний, разработан и утвержден план мероприятий по подготовке топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015-2016годов, планы графики подготовки жилищного фонда; проведены в двухнедельный срок по окончании отопительного сезона 2014-2015 годов осмотр зданий и сооружений социальных обьектов, жилищного фонда, инженерных сооружений, инженерных коммуникаций, тепловых источников с целью выявления недостатков прошедшего отопительного сезона 2014-2015 годов.

По информации Управления ТЭР ЖКХ и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Новомалвклинский район», в районе были проведены гидравлические испытания и промывка систем теплоснабжения в 13 многквартирных домах в с. Новочеремшанск. В котельных проведен ремонт ведомственных котельных и ремонт вспомогательного оборудования. Проведён ремонт 2-х котлов. Приобретён 1 газовый котёл. Подготовлены технические задания на закупку 5 газовых котлов. Приборы учёта газа сданы на государственную поверку. Проведен ремонт 320 м.п. тепловых сетей, а так же 320 м.п. системы холодного водоснабжения. Для создания резерва для ремонта теплотрасс необходимо приобрести 160 м.п. труб диаметром 100 мм.

В многоквартирных домах проведен ремонт системы холодного водоснабжения. Ведутся работы по ремонту отмостков, электропроводки. Заменены 5 входных дверей в многоквартирные дома, ведутся работы по ремонту ДВК.