О проведении месячника по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОМАЛЫКЛИНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12.03.2015 №163

Экз.№______

 

О проведении месячника по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг

 

 

В целях повышения эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, обеспечения бесперебойного функционирования предприятий жилищно-коммунального хозяйства, постановляю:

1. Провести в период с 16 марта по 16 апреля 2015 года на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» месячник по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг.

2. В период прохождения месячника провести конкурс «Добросовестный плательщик» на территории муниципального образования «Новомалыклинский район».

3. Утвердить состав рабочей группы по работе с гражданами, имеющими задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг (приложение № 1).

4.Рекомендовать:

    1. Руководителям управляющих организаций, товариществ собственников жилья, осуществляющих управление многоквартирными домами:

Активизировать работу:

- по оповещению жителей домов о задолженности за жилищно-коммунальные услуги путем размещения списков квартир должников на «Щитах гласности» в подъездах домов, на стендах в пунктах приема платежей;

- по организации дозвонов гражданам, имеющим задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, с сообщением суммы задолженности;

- по осуществлению посещения квартир граждан, имеющих задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг;

- по обеспечению своевременной доставки населению платежных квитанций по оплате жилья и коммунальных услуг;

- по заключению соглашений о добровольном погашении долга (реструктуризации долга) жителями домов с управляющими компаниями и поставщиками коммунальных услуг;

- по стимулированию старших по дому к работе с гражданами, имеющими задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг;

- по оформлению и подаче исковых заявлений в суд на взыскание задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг и дальнейшему взаимодействию с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области по принятым решениям.

4.2.2. Информировать население о мерах принудительного воздействия, примененных к гражданам, имеющим задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, в том числе через средства массовой информации.

5. Результаты проведения месячника по организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг рассмотреть на аппаратном совещании главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Новомалыклинский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Пуреськину А.Д.


Глава администрации

муниципального образования

«Новомалыклинский район» И.Н. Мухутдинов.

 

 

Приложение № 1

Утвержден постановлением

администрации муниципального

образования «Новомалыклинский

район»

от «___» _______________ № ____

 


Состав

рабочей группы по работе с гражданами, имеющими задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг.


Председатель рабочей группы:

- Пуреськина А.Д. - первый заместитель главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

Секретарь рабочей группы:

- Мордвинов С.Н. - главный эксперт управления топливно - энергетических ресурсов, жилищно - коммунального хозяйства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

Члены рабочей группы:

- Дежурнов М.Ю. - начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно- коммунального хозяйства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»;

- Паротькин С.П. - директор общества с ограниченной ответственностью «Коммунальное хозяйство» (по согласованию);

- Хайретдинов И.В.- директор общества с ограниченной ответственностью «Коммунальщик» (по согласованию);

Хайбулов Р.Н. - заместитель директора ООО «РИЦ-Димитровград» (по согласованию);

Кирюхин М.Е. - директор ООО «Управляющая Компания Новая Малыкла» (по согласованию);

Гришин О.А. - директор ИП Гришин (по согласованию);

Пьянзов Н.П. - директор ООО «Водолей» (по согласованию).