О подготовке к отопительному сезону

Постановлением администрации МО «Новомалыклинский район» от 01 апреля 2016г. №187 «О мерах по подготовке объектов жилищно- коммунального комплекса муниципального образования «Новомалыклинский район» к работе в зимних условиях 2016-2017 гг» определены основные задачи и сроки по подготовке к осенне- зимнему периоду.

Всего 48 МКД на территории МО «Новомалыклинский район».

35 многоквартирных домов на территории МО «Новомалыклинский район» (с. Новая Малыкла, с. Средняя Якушка, с. Станция Якушка) переведены на индивидуальное поквартирное отопление, в с. Новочеремшанск - 4 на индивидуальном отопление и 13 МКД подключены к центральной системы отопления.

На территории МО «Новомалыклинский район» расположены 33 муниципальных котельных, которые отапливают образовательные учреждения, жилищный фонд, соц. сферу и ГУЗ «Новомалыклинская районная больница». В котельных в основном используется котлы ИШМА 100 У, также установлены котлы RS100, в котельной ГУЗ «Новомалыклинская районная больница» установлены устаревшие котлы Е/9 - 3котла, которые требуют замены. При подготовке к отопительному сезону 2016-2017гг. теплоснабжающими организациями проведена ревизия всех имеющих котлов, при необходимости проведены ремонтные работы (проведено снятие котлов, очистка, промывка, при необходимости проводились сварные работы), проведены ремонтные работы вспомогательного оборудования (сетевые циркуляционные насосы, подшипники, втулки, запорная арматура).

По окончании отопительного сезона 2015-2016 годов с целью выявления недостатков по прошедшему отопительному сезону предприятиями ЖКХ был проведён осмотр инженерных коммуникаций, тепловых источников, тепловых сетей, разработаны графики проведения гидравлических испытаний.

ООО «Коммунальщик» в МКД, имеющих центральную систему отопление, с 27.07.2016г. по 03.08.2016г., провел гидроиспытание систем теплоснабжение, порывов не зафиксировано (составлены акты гидропневматической промывки и опресовки внутренней системы здания).

ООО «Коммунальное хозяйство с. Новая Малыкла» проводит с 05 сентября 2016 по 15 сентября 2016г. гидроиспытание в подведомственных котельных, которые отапливают соц. сферу.

Переаттестация котельщиков в теплоснабжающих организациях, а так же в образовательных учреждениях проведено на 100%: ООО «Коммунальное хозяйство с. Новая Малыкла» провело переатестацию 4 котельщиков, ООО «Коммунальщик» провело переатестацию 5 котельщиков, МУ Управление образование провело 07.09.2016г. переаттестацию - 32 котельщиков.

Паспорта готовности на многоквартирные дома буду проверены в ГЖИ 16.09.2016г., паспорта готовности теплоснабжающих организаций и потребителей теплоэнергии будут выданы после проверки теплоснабжающих организаций Ростехнадзором, проверка ООО «Коммунальное хозяйство с. Новая Малыкла и ООО «Коомунальщик» проводится в период с сентября по октябрь 2016г.

За счет бюджета администрации МО «Высококолковкое сельское поселение» приобретен и установлен котел в СДК с. Еховый Куст.

ООО «Коммунальное хозяйство с. Новая Малыкла» приобрел резервный котел в котельную администрации МО «Новомалыклинский район» (за счет собственных средств).

ГУЗ «Новомалыклинская ЦБ» приобрела и установила для подведомственных котельных 2 котла (за счет собственных средств) в ФАП с. Тюгальбуга и ФАП с. Абдреево.

В рамках реализации муниципальной программы «Энергосбережение на территории муниципального образования «Новомалыклинский район» на 2014-2020 годы» приобретен и установлен котел в здание соц. культ. бытового назначения в с. Новая Бесовка.

Для улучшение качества предоставления услуг по водоснабжению в с. Старый Сантимир и с. Новочеремшанск проведены работы по установке частотных регуляторов.

В рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образования «Новомалыклинский район» на 2014-2018 гг.»:

- приобретены глубинные насосы,

- по ул. Труда с. Новая Малыкла произведен вынос сетей водоснабжения с территорий жилых домов,

- подготовлена документация на газификацию с. Вороний Куст ул. Камчатская МО «Новочеремшанское с/п», на данный момент закупка размещена в плане график, размещение извещения будет проведено 12.09.2016г.

- в рамках государственной программы Ульяновской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области», подпрограммы «Чистая вода» на 2016 год будет произведен ремонт водонапорной башни V=100м3 на сумму 907,3 тыс. руб. по ул. Кооперативная с. Новочеремшанск, софинансирование в размере 20 тыс. рублей поступит из бюджета администрации МО «Новомалыклинский район».