ПОСТАНОВЛЕНИЕ 17.03.2016 № 142 Экз.№______ О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение»


В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановляю:

1. Ввиду возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог, ввести в период:

- с 01 апреля по 30 апреля 2016 года (далее - весенний период) временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, по автомобильным муниципальным дорогам общего пользования местного значения на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» (далее - автомобильные дороги) с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на оси;

- с 20 мая по 31 августа 2016 года (далее - летний период) временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, следующих по автомобильным дорогам при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С.

2. Временные ограничения движения в весенний период не распространяются на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, в случае выполнения указанных работ на территории муниципального образования «Новомалыклинское сельское поселение» в соответствии с заключенными государственными или муниципальными контрактами.

3. Рекомендовать отделу Государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Димитровградский» обеспечить контроль за движением транспортных средств в период временных ограничений движения.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Новомалыклинский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Будылева А.П.








Глава администрации
муниципального образования
«Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина