Портал государственных услуг ждет вас! Преимущества получения госуслуг в электронной форме


Сайт государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/  появился в 2009 году. Сегодня количество пользователей ресурса достигло 15 млн. человек. Перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется. С помощью сайта вы можете заполнить заявление на получение заграничного и общегражданского паспортов, записаться на прохождение автомобильного техосмотра,  оформить заявку на получение водительских прав и проверить наличие неоплаченных штрафов, отправить налоговую декларацию и многое другое.

Работа данного портала упрощает время проведения процедур, предлагаемых на сайте. Портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Регистрация автомобиля в ГИБДД, оформление загранпаспорта, получение справки о состоянии счёта в Пенсионном фонде - всё это услуги, которые можно получать комфортно.

По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания. Поэтому нет необходимости ходить по кабинетам и обзванивать справочные - достаточно войти в свой личный кабинет на портале. Список оказываемых через портал услуг постоянно расширяется. Это очень удобно, так как исчезает необходимость обращаться в различные ведомства за получением платёжных документов, с которыми потом нужно идти в банк для оплаты.

Как воспользоваться услугами?

Для начала надо зарегистрироваться. Необходимо зайти на сайт  http://www.gosuslugi.ru/ . Чтобы из простого посетителя  превратиться в полноценного «клиента» сайта, у вас должны быть паспорт и СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счёта), указанный на карточке обязательного пенсионного страхования. Эти, а также другие личные данные необходимо ввести в поля электронной анкеты и отправить её. После этого потребуется подождать некоторое время - оно необходимо для получения пароля.

Получив заветный пароль, можно приступать к пользованию госуслугами. Для этого достаточно авторизироваться (то есть ввести номер СНИЛС и доставленный по почте пароль) и выбрать регион пребывания - эта возможность доступна в меню «Ваше местоположение», которое находится в верхней части сайта. От региона зависит состав списка доступных государственных услуг.

Зарегистрировавшись на портале госуслуг, вы сможете в первую очередь сберечь своё время. Сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 часа вполне можно посвятить более полезным и интересным занятиям.

За более подробной информацией можете обратиться к специалистам администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» по адресу: с.Новая Малыкла, улица Кооперативная, 32, кабинет 22 или написать письмо с вопросом на электронную почту admmo.mm@mail.ru