Публичный договор-оферта холодного водоснабжения

с. Новая Малыкла                                                                            «01»  октября 2021 года

 

Муниципальное учреждение  Хозяйственно-эксплуатационная контора администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»,  именуемое  в  дальнейшем «Ресурсоснабжающая организация» (РСО), в лице директора Куряева Александра Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и__________________________________________________________, собственник (пользователь)  жилого дома (жилого помещения), расположенного по адресу:_________________________________________________________________________________________именуемый (ая) в дальнейшем Потребитель, с другой стороны, заключили настоящий договор холодного водоснабжения

1. Предмет договора

         1.1. РСО обязуется отпускать Потребителю коммунальные ресурсы - холодную воду в количестве и качестве, необходимом Потребителю в соответствии с требованиями, предусмотренными Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением правительства РФ от 06.05.2011г. №354, а Потребитель обязуется принимать у РСО и оплачивать коммунальные ресурсы на условиях предусмотренных настоящим договором, а также  обеспечивать предусмотренный настоящим договором режим потребления коммунальных ресурсов, безопасность эксплуатации внутридомовых инженерных систем, в том числе приборов и оборудования, предназначенных для подачи коммунальных ресурсов до границы эксплуатационной ответственности сторон.

         1.2 Границы раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственноти:_________________________________________________________________________

2. Качество коммунальных ресурсов

         2.1. Качество коммунальных ресурсов, отпускаемых РСО, должно соответствовать требованиям, предусмотренными Правилами предоставления коммунальных услуг и соответствовать условиям подключения  внутридомовых инженерных систем к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения жилого дома.

         2.2. РСО несет ответственность за качество отпускаемого коммунального ресурса до границы эксплуатационной ответственности, в том числе, при осуществлении перерасчетов за поставленный коммунальный ресурс ненадлежащего качества.  Перерасчет суммы оплаты по настоящему договору осуществляется в случае  предоставления РСО коммунального ресурса ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. В этом случае перерасчет платы осуществляется в порядке, определенном в Правилах предоставления коммунальных услуг.

3. Права и обязанности сторон

         3.1.  РСО обязана:

        3.1.1. Осуществлять отпуск коммунального ресурса (холодной питьевой воды), отвечающего параметрам качества и количества (объема), показатели, которых установлены законодательством Российской Федерации.

        3.1.2. Обеспечить отпуск коммунального ресурса (холодной питьевой воды) до места (точки поставки), в соответствии с эксплуатационной ответственностью Сторон, при этом обеспечить объем поставляемого ресурса, режим, уровень давления подачи питьевой воды в месте присоединения.

        3.1.3. Осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию.

        3.2. РСО имеет право:

       3.2.1.Требовать от Потребителя оплаты фактического объема коммунальных ресурсов, отпущенных в со­ответствии с условиями настоящего Договора.

         3.2.2. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, вводить или отменять мероприятия по ограничению либо прекращению подачи коммунальных ресурсов в порядке, установленном регламентом ограничения режима потребления коммунального ресурса. 

         3.2.3. Требовать от Потребителя доступа к водопроводным сетям, оборудованию, узлам учета и приборам учета воды с целью:

1) опломбирования приборов учета воды (мест разъемных соединений прибора учета с трубопроводом), обводных линий;

2) контроля по приборам учета воды за соблюдением установленных объемов водопотребления;

3) обслуживания водопроводных сетей и оборудования, находящихся в пределах границы эксплуатационной ответственности РСО;

4) контроля за работой приборов учета воды, целостности пломб на обводных линиях, приборах учета, местах разъемных соединений прибора учета с трубопроводом, соблюдением сроков поверки;

         3.2.4. Осуществлять иные права, предоставленные РСО по настоящему Договору и (или) нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3.3. Потребитель обязан:

         3.3.1 Оплачивать РСО,  фактический  отпущенный  Потребителю объем коммунального ресурса, определенный в соответствии с условиями настоящего Договора.

         3.3.2. Поддерживать надлежащее состояние и обеспечивать техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, которые подключены к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

        Потребитель обязан осуществить ремонт прибора учета в течение 30 дней с момента выявления неисправности прибора учета, но не ранее дня, следующего за днем составления акта, указанного в настоящем пункте. 

       3.3.3. При отсутствии индивидуального прибора учета в домовладении уведомлять исполнителя о целях потребления коммунальных ресурсов при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (приготовление пищи, отопление, подогрев воды, приготовление кормов для скота, полив и т.д.), видов и количества сельскохозяйственных животных и птиц (при наличии), площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками, режима водопотребления на полив земельного участка, а также мощности применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов, уведомлять исполнителя об их изменении в течение 10 рабочих дней со дня наступления указанных изменений.

         3.4. Потребитель не вправе:

а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;

б)  самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;

в) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.

4. Порядок определения количества (объема) коммунального ресурса

         4.1.Размер платы за холодное водоснабжение в жилом доме, оборудованном прибором учета, определяется исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.

         При отсутствии прибора учета холодной воды размер платы за холодное водоснабжение в жилом помещении определяется исходя из нормативов потребления холодного водоснабжения в соответствии с видом благоустройства:____________________________

_____________________________________________________________________________

         4.2. Потребитель коммунальных услуг в домовладении вносит плату за коммунальные услуги, в составе которой оплачиваются коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом помещении, а также коммунальные услуги, потребленные при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек.

5. Порядок расчетов

         5.1. Расчет размера платы за коммунальные услуги (ресурсы) производится в порядке, установленном Правила предоставления коммунальных услуг.

         5.2. Стоимость коммунальных ресурсов рассчитывается по тарифам, установленным уполномоченным органом власти в области государственного регулирования тарифов.

         5.3. РСО вправе в одностороннем порядке изменять цену настоящего Договора при вступлении в силу нормативных правовых актов, изменяющих порядок определения стоимости коммунального ресурса, а также принятия уполномоченным органом власти в области государственного регулирования тарифов, решения об изменении действующего тарифа (тарифов), установлении тарифов на новый период действия тарифа (тарифов). В указанных случаях, расчеты за коммунальный ресурс будут производиться по стоимости, определенной на основании вновь принятых и вступивших в силу нормативных правовых актов. В случаях, указанных в настоящем пункте, не требуется заключение между РСО и Потребителем соглашения о внесении изменений в договор.

        5.4. Расчетный период, установленный настоящим договором равен одному календарному месяцу.

        5.5. Оплата по настоящему Договору производится Потребителем до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

6. Ответственность сторон

         6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств на настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

         6.2. В случае несвоевременной оплаты Потребитель оплачивает пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от суммы неоплаченной в срок за каждый день просрочки.

7. Действие договора

         7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания последней из сторон и распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие с «01» октября 2021 года, и считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока его действия на одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении, либо о заключении нового договора.

         Действие настоящего договора сохраняется полностью до момента заключения (перезаключения) Сторонами и вступления в силу нового договора взамен настоящего.

         7.2. Договор составлен в двух подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному экземпляру для каждой из Сторон.

8. Дополнительные условия договора

         8.1. Если при заключении, изменении, расторжении и исполнении договора между сторонами возникают разногласия, то спор разрешается в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

         8.2. Возникновение спора между сторонами не может служить основанием для отказа от выполнения договорных обязательств.  

         8.3. Потребитель дает согласие на обработку своих персональных данных, указанных в договоре с использованием или без использования средств автоматизации в целях заключения и исполнения настоящего договора.

 

Юридические адреса, банковские реквизиты, и подписи Сторон

РСО: Муниципальное учреждение  Хозяйственно-эксплуатационная контора администрации муниципального образования «Новомалыклинский район».

433560, Ульяновская область, Новомалыклинский район, с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д. 32

ИНН 7310105824    КПП 731001001

р/с 03231643736270006800

ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСК// УФК по Ульяновской области г.Ульяновск

БИК 017308101  ЕКС 40102810645370000061

телефон 8(84232)2-21-00, факс 8(84232)2-21-53

адрес электронной почты: ruzankinai@mail.ru

 

Потребитель: _____________________________________________________________________________

Адрес________________________________________________________________________

Паспорт ______________________________________________________________________

Дата и место рождения__________________________________________________________

Тел/факс ____________________________________

 

Потребитель

 

 

 

 

_____________/______________/

         подпись

Директор МУ Хозяйственно-эксплуатационная контора администрации муниципального образования «Новомалыклинский район»

 

          ________________Куряев А.А.

                                подпись

           М.П.