Областной конкурс любительских фильмов «Экофильм»

Цели конкурса - формирование у подрастающего поколения высокой ответственности за сохранность природы, за будущее России и планеты в целом, привлечение внимания к экологии родного края, содействие в воспитании экологической культуры, формировании экологического поведения. С помощью конкурса планируется стимулировать развитие народного творчества в сфере кинематографии и выявить новые таланты среди кинолюбителей, привлечь внимание общественности к любительскому киноискусству, выявить новые тенденции и направления любительского кино.

Участвовать в конкурсе могут авторские коллективы, семьи, творческие объединения, общественные организации, самостоятельные авторы. Для участия направляется заявка установленной формы и авторский видеофильм любого жанра и творческого решения в тематике Конкурса. Работы могут быть выполнены с использованием видеокамер всех типов и компьютерного видеомонтажа. От одного автора принимается по одной работе.

Фильм должен быть посвящен экологической тематике: живой природе, использованию охраняемых территорий в целях экологического образования, тому, что могут сделать сами жители для сохранения окружающей среды, актуальным для региона экологическим проблемам, разработке альтернативных решений, ярким, неординарным акциям в защиту окружающей среды.

Работы на областной конкурс любительских фильмов «Экофильм» принимаются в срок до 1 ноября 2017 года. Итоги будут подведены в декабре 2017 г. По завершении Конкурса в кинозалах «Люмьер» (по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева,148) будет проведен Фестиваль любительских фильмов - его победителей и лауреатов. Фильмы - участники конкурса войдут в Кинолетопись Ульяновской области и будут использоваться для демонстрации во время просветительских мероприятий.

Победителю Конкурса вручается диплом победителя и ценный приз. Пять участников Конкурса, чьи работы будут отмечены высокой оценкой членов жюри, будут награждены поощрительными призами.

Работы принимаются по почте или нарочно по адресу: 432027, г. Ульяновск, ул.Радищева,148 (кинозал «Люмьер»). Справки по телефону: 8 (8422) 46-45-75, e-mail: lumierekino@yandex.ru